Жалоба в Госфинуслуг

Жалоба в Госфинуслуг

Автор: Автоадвокат компания   
18.06.2013 21:13

Многим, кто сталкивался с проблемами по страховым выплатам известна особенность этой ситуации – страховая вроде бы и не отказала в выплате возмещения, но и выплата не проводится, а страховая компания тем временем оттягивает выплату по абсолютно необоснованным причинам или вообще заявляет о потере дела.

Что делать в такой ситуации?

Ответ только один – набраться терпения, выделить время и писать жалобы! Основная инстанция которой в первую очередь стоит адресовать жалобу на действия (или бездеятельность) страховой является Госфинуслуг (сегодняшнее названии структуры - Нацкомфинуслуг). Важно отметить, что Нацкомфинуслуг выявив факт нарушения страхового законодательства обязана принять меры для устранения такого нарушения. В большинстве случаев банальное затягивание со стороны страховой после подобной жалобы прекращается. Но это  в ситуации когда страховая компания за счет своих средств вообще способна выполнить все требования потерпевших в ДТП. Если страховая компания в реальности банкрот, то единственным выходом является признание права на возмещение в судебном порядке с последующим обращением в исполнительную службу.

Как подготовить жалобу в Госфинуслуг?

В целом необходимо признать, что для открытия производства по вашей жалобе в Госфинуслуг и получения желаемого результата сама жалоба должна отвечать определенным требованиям, в том числе содержать прямые доказательства нарушения страхового законодательства со стороны страховой. Также, важно правильно сформулировать ваше ваше требование к Госфинуслуг, то есть какие именно действия и проверки будут проводиться по вашему обращению.

Зачастую грамотное написание жалобы играет существенную роль в последующем процессе судебного взыскания страховой выплаты.

Обновлено ( 01.02.2018 14:12 )
 

On-line помощь Автоадвокат

Андрей Шимко
Руководитель
+38 (096) 776 53 33
Viber: +38 (096) 77 65 333

Адрес и режим работы

Пн.-Пт.: с 9:00 до 18:00
Cб.: по договоренности
Вс.: выходной

Офис Автоадвокат  Киев,  пл. Соломенская,   2, этаж 7, оф. 706-А

Вы здесь  : Главная Статьи Жалоба в Госфинуслуг
Яндекс цитирования

Исследования ДТП

Автотехническая экспертиза, трасологическая, тех. состояния ТС

Аварийный комиссар

Выезд на место ДТП, помощь при оформлении ДТП

Google+

  Авторские права на
  все материалы сайта зарегистрированы.